Wettbewerbs-Ausschreibung
- Für diese Ausschreibung liegt ein Ergebnis vor:
- Ergebnis anzeigen
- wa-ID
- wa-2034853
- Tag der Veröffentlichung
- 07.09.2022
- Bewerbungsfrist
- 10.10.2022
- Abgabetermin
- 15.12.2022
- Verfahrensart
- Offener Wettbewerb
- Zulassungsbereich
-
GATT - mit EWG Beteiligung
- Fachbereich
-
Architektur
Ingenieurwesen/ Fachplanung
Landschaftsgestaltung - Teilnehmer
- Architekt*innen (Federführung), Ingenieur*innen und Landschaftsarchitekt*innen
- Auslober
-
Etat de Genève
Département des infrastructures
Office cantonal des bâtiments
Commune de Confignon
Commune de Plan-les-Ouates - Koordination
- M&R conseils projets immobiliers SA, Genève
Ecole Secondaire II à Confignon
Auslober
Etat de Genève
Département des infrastructures
Office cantonal des bâtiments
Wettbewerbsbetreuung
M&R conseils projets immobiliers SA
Wettbewerbsaufgabe
Projet pour la réalisation d’un groupe scolaire d’enseignement secondaire II.
Wettbewerbsart
Offener Projektwettbewerb
Zulassungsbereich
GATT-WTO
Teilnehmer
Fachgebiet Federführung: Architektur
Weitere Fachgebiete: Bauingenierwesen, Bauphysik, Landschaftsarchitektur
Termine
Anmeldung bis: 10. Oktober 2022
Abgabe der Wettbewerbsbeiträge 1. Stufe: 15. Dezember 2022
Abgabe der Wettbewerbsbeiträge 2. Stufe: 13. Juli 2023
Fachpreisrichter
Francesco Della Casa, Architecte cantonal, DT Membres non
Sandro Simioni, Architecte HES, Directeur OCBA-DCO
David Marchi, Architecte EPFL, DLOG
Céline Papasavvas, Architecte ESAIL, Cheffe de projet OCBA
Julien Beaugheon, Ingénieur UNIGE, Chef de projet, spécialiste développement durable, OCBA
Kristina Sylla Widmann, Architecte udm fas, Sylla Widmann architectes
Geneviève Bonnard, Architecte fas/sia, Bonnard-Woeffray Architectes
Gonzalo Martinez, Architecte ETSAS - sia, GDAP architectes
Francine Wegmueller, Dr es sciences Unil, Weinmann-Energies SA
Aurelio Muttoni, Dr es génie civil EPFZ, Lurati Muttoni Partner
Sophie Agata Ambroise, Architecte paysagiste, Ecole Polytechnique de Milan officina del paesaggio
Séverine Pastor, Urbaniste IUL, OU
Olivier Morand, Architecte EPFL, Co-secrétaire général, Commune de Confignon (suppléant)
Luis Amella, Chef de projet, OCBA (suppléant)
Marta Perucchi, Architecte, Directrice DLOG (suppléante)
Igor Berger, Ingénieur civil, Moser Ingenierie SA (suppléant)
Stephan Buchhofer, Architecte FAS/SIA, Bart&Buchhofer Architekten AG (suppléant)
David Gaston, Architecte, GDAP (suppléant)
Luc Giger, Ingénieur en environnement, Weinmann-Energies (suppléant)
Laurence Cremel, Architecte paysagiste, professeure HEPIA (suppléante)
Jean-Michel Lopez, Spécialiste concept énergétique, OCBA (suppléant)
Unterlagen
www.simap.ch (ID 243983)