Wettbewerbe für Architektekten und Ingenieure, Landschaftsingenieure ... Wettbewerbe für Architektekten und Ingenieure, Landschaftsingenieure ...
X

NEU: Bitte beachten Sie, dass Sie sich ab sofort mit E-Mail und Passwort einloggen.

Passwort erneuern
Neu registrieren

Premio Noldi Schreck 2018 , Mexiko-Stadt/ Mexiko

Architektur Wettbewerbs-Ergebnis

wa-ID
wa-2025424
Tag der Veröffentlichung
03.12.2018
Aktualisiert am
03.12.2018
Verfahrensart
Award
Zulassungsbereich
Andere
Teilnehmer
Architekten, Bauherren etc
Auslober
Abgabetermin
19.10.2018
Bekanntgabe
09.11.2018

Kategorie: Arquitectura Residencial

1. Preis

Projekt: Lirio7
Büro: BAAQ
Verfasser: José Alfonso Quiñones
Mitarbeit: Inca Hernández · Fermín Espinosa
Projektleitung: Ana García
Landschaft: Bibiana Davo
Bauunternehmen: Factor Eficiencia

2. Preis

Projekt: Casa Xólotl
Büro: Punto Arquitectónico
Verfasser: Punto Arquitectónico
Mitverfasser: Arq. Alejandra Molina Gual · Arq. José Israel Ramírez Segura
Arq. José Mauricio Rosales Aznar
Innenarchitektur: Punto Arquitectónico
Mitarbeit: Arq. Cristina Cámara · Arq. Rolando Lizarraga
Br. Maricruz Alcalá · Br. Estephania Lugo
Bauunternehmen: Central Constructora

3. Preis

Projekt: Casa Moulat
Büro: CCA Centro de Colaboración Arquitectónica
Verfasser: Bernardo Quinzaños · Ignacio Urquiza
Mitarbeit: Santiago Vélez · Anais Casas · Eduardo de la Cruz
Jennifer Lamadrid · Claudia Gómez Farías · Francisco Gallastegui
Bauunternehmen: CCA – Santiago Vélez · Xavier Vélez · Mario Serrano

Kategorie: Interiorismo Residencial

1. Preis

Projekt: PH Altaire 36
Büro: Serrano Monjaraz Arquitectos
Verfasser: Serrano Monjaraz Arquitectos
Innenarchitektur: Serrano Monjaraz Arquitectos
Bauunternehmen: Jafif Arquitectos

2. Preis

Projekt: Departamento Bezares
Büro: Taller ADG
Verfasser: Taller ADG
Mitverfasser: Micaela de Bernardi
Innenarchitektur: Micaela de Bernardi
Mitarbeit: Noe terrazas · Fabiola Sanchez · Alberto Cabrera
Gustavo Carrillo · Adrian de Lucio · Israelk Vergara
Bauunternehmen: ACUNSA

3. Preis

Projekt: GVLE
Büro: Archetonic
Verfasser: Jaime Micha Balas · Jacobo Micha Mizrahi
Mitverfasser: Ernesto Rossell · Aldo Moreno · Jorge Domínguez Jiménez
Innenarchitektur: Archetonic. Jaime Micha Balas · Jacobo Micha Mizrahi
Mitarbeit: Einrichtung: DiMarq Ricardo Jiménez. Möbel: Piso 18
Bauunternehmen: Inmobic

Kategorie: Arquitectura Institucional

1. Preis

Projekt: Casa del Abuelo
Büro: Taller Diez 05
Verfasser: Manuel Herrera Gil / Taller Diez 05
Mitarbeit: Francisco Dorado · Juan Rodríguez
Guadalupe Ramos · Adriana Ludewig
Bauunternehmen: Raúl Sánchez Bouchot

2. Preis

Projekt: Mikveh OH
Büro: ArqheStudio
Verfasser: ArqheStudio
Mitarbeit: Quarsar
Bauunternehmen: ArqheStudio

3. Preis

Projekt: MMAC Juan Soriano
Büro: JSa Arquitectura
Verfasser: Javier Sánchez · Aisha Ballesteros
Mitarbeit:
Projektentwicklungsteam: Javier Sánchez · Aisha Ballesteros
Selene García · Francisco Martínez · Iraiz Corona · Dante García
César Cruz · Christopher Vargas · Dania Gutiérrez · Andrea Garín
Wettbewerbsteam: Javier Sánchez · Aisha Ballesteros · Jorge González
Gabriel Martínez · Santiago Arroyo · Juan Jesús Pérez · Ana Castillo
Marie Florence · Alfredo Aguilar · Alejandra Medina
Bauunternehmen: Grupo Multiservicios de Construcción Ambiental y Restauración

Kategorie: Arquitectura Corporativa

1. Preis

Projekt: BBVA Bancomer Centro Operativo
Büro: Skidmore, Owings & Merrill LLP (SOM)
Verfasser: Skidmore, Owings & Merrill LLP (SOM)
Mitverfasser: Idea Asociados
Innenarchitektur: Skidmore, Owings & Merrill LLP (SOM)
Mitarbeit: CTC Ingenieros Civiles, Stark + Ortiz S.C.
Power Management Engineering S.A. de C.V. · AKF Group LLC
Nolte Vertical Five · Ambiente Arquitectos Asociados
Bauunternehmen: Hill International

2. Preis

Projekt: ATA/BBVA Bancomer Centro Tecnológico
Büro: Skidmore, Owings & Merrill LLP (SOM)
Verfasser: Skidmore, Owings & Merrill LLP (SOM)
Mitverfasser: Idea Asociados
Mitarbeit: CTC Ingenieros Civiles · Syska Hennessy Group
Nolte Asociados · Thomas Balsley Associates
Bauunternehmen: BOVIS

3. Preis

Projekt: Corporativo Andares
Büro: Sordo Madaleno Arquitectos
Verfasser: Sordo Madaleno Arquitectos
Lobby Design: Sordo Madaleno Arquitectos
Fachberater Landschaft: Pedro Mendez
Bauunternehmen: Advance Bulders

Kategorie: Interiorismo Corporativo

1. Preis

Projekt: BBVA Bancomer Centro Operativo
Büro: Skidmore, Owings & Merrill LLP (SOM)
Verfasser: Skidmore, Owings & Merrill LLP (SOM)
Mitverfasser: Idea Asociados
Innenarchitektur: Skidmore, Owings & Merrill LLP (SOM)
Mitarbeit: CTC Ingenieros Civiles, Stark + Ortiz S.C.
Power Management Engineering S.A. de C.V. · AKF Group LLC
Nolte Vertical Five · Ambiente Arquitectos Asociados
Bauunternehmen: Hill International

2. Preis

Projekt: Kaluz
Büro: Braverman Arquitectos
Verfasser: Bravemerman Arquitectos
Innenarchitektur: Braverman Arquitectos
Mitarbeit: Luis Lozoya (iluminación)
Bauunternehmen: Arquiconceptos

3. Preis

Projekt: Oficinas GM
Büro: Sordo Madaleno Arquitectos
Verfasser: Sordo Madaleno Arquitectos
Innenarchitektur: Sordo Madaleno Arquitectos
Mitarbeit: Consultor de iluminación: Luz + Forma, Luis Lozoya
Bauunternehmen: ATXK

Kategorie: Centros Comerciales

1. Preis

Projekt: Vía Vallejo
Büro: Grow Arquitectos
Verfasser: Grow Arquitectos

2. Preis

Projekt: Cosmopol
Büro: Migdal Arquitectos
Verfasser: Migdal Arquitectos, Jaime Varon · Abraham Metta · Alex Meta
Innenarchitektur: Migdal Arquitectos, Jaime Varon · Abraham Metta · Alex Meta
Bauunternehmen: Migdal Arquitectos

3. Preis

Projekt: Puerta La Victoria
Büro: Grow Arquitectos
Verfasser: Grow Arquitectos

Kategorie: Interiorismo Comercial

1. Preis

Projekt: Lagalá
Büro: FMT estudio
Verfasser: FMT estudio
Innenarchitektur: FMT estudio
Mitarbeit: Zaida Briceño · Orlando Franco · Hiram Bolio
Bauunternehmen: Fernando Leyva

2. Preis

Projekt: Showroom Giorgetti
Büro: ZYX Interior Design
Verfasser: Moisés Shamosh Cassab
Mitarbeit: Paola Alencaster · Israel García
Claudia Parra · Diana Celis · Michelle Aguilar

3. Preis

Projekt: Anthro Salón
Büro: GRAY Arquitectura & Forma
Verfasser: GRAY Arquitectura & Forma
Innenarchitektur: GRAY Arquitectura & Forma
Mitarbeit: Gerardo Romero · Juan Armendáriz · Francisco Aguirre
Bauunternehmen: GRAY Arquitectura & Forma

Kategorie: Espacio Publico

1. Preis

Projekt: Jardín Funerario
Büro: Taller Diez 05
Verfasser: Manuel Herrera Gil/ Taller Diez 05
Innenarchitektur: Taller Diez 05
Mitarbeit: Francisco Dorado · Juan Rodriguez
Guadalupe Ramos · Adriana Ludewig
Bauunternehmen: Home Service

2. Preis

Projekt: Parque Fresnillo
Büro: Rozana Montiel Estudio de Arquitectura
Verfasser: Rozana Montiel Estudio de Arquitectura
Mitverfasser: Alin V Wallach
Mitarbeit: Cristobal Pliego · Hortense Blanchard · Silvia Mejía
Alejandro Aparicio · Amaranta Guzmán · Ana Sofía Quirós
Caroline Figaro · Ombeline De Laage
Bauunternehmen: J. Refugio Dávila Mejía

3. Preis

Projekt: Rehabilitación Parque Hidalgo
Büro: Taller5 Arquitectos
Verfasser: Taller5 Arquitectos
Mitverfasser: 501 Arquitectos, Marca-Arquitectura
Mitarbeit: 501 Arquitectos, Marca-Arquitectura
Bauunternehmen: Grupo GRK

Kategorie: Hotel Boutique

1. Preis

Projekt: Chable Resort and Spa
Büro: Paulina Moran Diseño
Verfasser: Paulina Moran Diseño
Mitverfasser: Grupo BV Arquitectos
Innenarchitektur: Paulina Moran
Mitarbeit: Joselin Cedillo · Claudia Martínez · Yarumi Varguez
Carolina Alcocer · Ayelen Camuglia · Nadia Juarez
Bauunternehmen: Consorcio Altavista

2. Preis

Projekt: Casa Decu
Büro: Arroyo Solís Agraz
Verfasser: Arroyo Solís Agraz + Taller Paralelo
Innenarchitektur: Arroyo Solís Agraz
Mitarbeit: Salvador Arroyo Irigoyen · Alejandro Solís · Rosa Agraz
Antonio Estrada · Ricardo Castilla · Aarón Jassiel · Emmanuel Romero
Wenceslao Hernandez
Bauunternehmen: Estuco

3. Preis

Projekt: Uvence Arte + Hotel
Büro: Amezcua
Verfasser: Amezcua
Innenarchitektur: Mario Uvence · Eduardo Lizalde · César Ibarra + Amezcua
Mitarbeit: Miguel González · Rodrigo Lugo · María Fernanda González
Aarón Rivera · Diego Celaya · Víctor Cruz · Benjamín Mercado
Ana Herrera · Philipp Henestrosa · Alexander Hernández
Sarai Cházaro · Julio Amezcua

Kategorie: Hotel Gran Turismo

1. Preis

Projekt: Hotel Hyatt Regency Andares
Büro: Sordo Madaleno Arquitectos
Verfasser: Sordo Madaleno Arquitectos
Innenarchitektur: Sordo Madaleno Arquitectos
Rodrigo Vargas Design · LR Arquitectura
Mitarbeit: César López-Negrete
Bauunternehmen: Anteus Constructora

2. Preis

Projekt: Cleviá Grand Hotel
Büro: Legorreta
Verfasser: Legorreta (Arquitectura y Diseño de Interiores)
Mitverfasser: GDS + A (Díaz de Sandi Arquitectos y Asociados)
Innenarchitektur: Legorreta
Mitarbeit Legorreta: Víctor Legorreta · Miguel Almaraz · Adriana Ciklik
Carlos Vargas · Miguel Alatriste · Michelle Garmendia · Hernán Bonilla
Mitarbeit GDS + A: Guillermo Díaz de Sandi · Carlos Correa
Lourdes Padilla
Bauunternehmen: Grupo México Plaza S.A. de C.V.

3. Preis

Projekt: Marriott Fairfield Inn and Suites Aguascalientes
Büro: ARCO Arquitectura Contemporánea
Verfasser: ARCO Arquitectura Contemporánea
Innenarchitektur: ARCO Arquitectura Contemporánea

Kategorie: Restaurante-Bar

1. Preis

Projekt: Buna Sartoria
Büro: Taller ADG
Verfasser: Taller ADG
Innenarchitektur: Taller ADG
Mitarbeit: Ana Cantú · Jessica Mijares
Antonio Mondragón · Israel Vergara
Bauunternehmen: MAZ Arquitectos

2. Preis

Projekt: Noso
Büro: Faci Leboreiro
Verfasser: Faci Leboreiro
Innenarchitektur: Faci Leboreiro

3. Preis

Projekt: Miralto, Latino 40
Büro: vgz arquitectura y diseño
Verfasser: vgz arquitectura y diseño
Innenarchitektur: vgz arquitectura y diseño

Kategorie: Arquitectura Efímera | Pabellones

1. Preis

Projekt: Casita de Vidrio en el Árbol
Büro: Broissin
Verfasser: Broissin
Mitarbeit: Saint Gobain
Bauunternehmen: Broissin

2. Preis

Projekt: Parteluz
Büro: Materia
Verfasser: Materia, Gustavo Carmona
Mitarbeit: Raybel Cueva · Gustavo Xoxotla
Karla Uribe · Yaatzil Ceballos
Bauunternehmen: PREDECON, KUBIK, WETIMBER

3. Preis

Projekt: Pabellón Mido
Büro: Arkham Projects
Verfasser: Arq. Benjamín Peniche Calafell
Arq. Jorge Duarte Torre
Mitverfasser: Arkham Projects
Bauunternehmen: ENHEID

Kategorie: Vivienda Social

1. Preis

Projekt: Centro Comunitario Wixarika, La Cebolleta
Büro: Programa VACA
Verfasser: Programa VACA
Mitarbeit: Arq. Juan Carlos Loyo · Arq. Alejandra Jiménez
Mtro. Luis Jimenez · Arq. Alejandro Álvarez · Arq. Azucena Viveros
Lic. Carla Sofía Loyo · C.P. Rosalía Trujillo · Arq. Teresa Morán
Arq. Amaya Barrera · Arq. Indira Morales · Arq.Sarai Delgado
Bauunternehmen: Comunidad y Programa VACA

1. Preis

Projekt: Un Cuarto Más
Büro: Taller ADG / Alonso de Garay
Verfasser: Taller ADG / Alonso de Garay
Mitarbeit: Alejandra Romo · Daniel Camacho
Luis Bolaños · Alberto Cabrera
Bauunternehmen: OMESA (Operadora de Maquinaria y Equipos)
Verfahrensart
Award / Auszeichnung

Wettbewerbsaufgabe
Der Premio Noldi Schreck wird jedes Jahr von dem Glocal Design Magazine verliehen, um die besten Projekte und Vorschläge der Bereiche Architektur und Innenarchitektur aus Mexiko zu würdigen.

Weitere Ergebnisse zum Thema

Jetzt Abonnent werden um alle Bilder zu sehen

jetzt abonnieren

Schon wa Abonnent?
Bitte einloggen