Anmelden

Bitte melden Sie sich mit Ihrem Benutzernamen und Passwort an.

Benutzername:    
Passwort:

   Angemeldet bleiben



Passwort vergessen?
Neukunde? Jetzt registrieren!

wettbewerbe aktuell bei facebook

Spracheinstellung:    

Anzeige

15.04.2017 - 5th Architizer A+Awards
New York, USA

Auslober
Stadt New York, USA

Wettbewerbsart
Award / Auszeichnung

Wettbewerbsaufgabe
The Architizer A+Awards is the largest awards program in the world dedicated to honoring the year’s best Architecture, Spaces, and Products. The A+Awards are judged by a jury academy featuring prestigious members of the architecture community, as well as luminaries from industries like technology, fashion, and art.

Preisgerichtssitzung
April 2017

Jury Winner · Kategorie: Sport & Recreation - Recreation Centers
Projekt: Freizeit- und Wellnessbad „Aquamotion“ Courchevel, Courchevel
Auer Weber, Stuttgart

Popular Choice Winner · Kategorie: Commercial - Factories & Warehouses
Projekt: The Garage - B+ Automobile Service Center, Peking
NHDRO Neri&Hu Design and Research Office, Shanghai, China

Popular Choice Winner · Kategorie: Commercial - Mixed Use
Projekt: Crystal Houses, Amsterdam
MVRDV, Rotterdam, Niederlande

Jury Winner · Kategorie: Commercial - Office - High Rise (16+ Floors)
Projekt: Poly International Plaza, Bejing
SOM Skidmore, Owings & Merrill LLP, Chicago, IL, USA

Popular Choice Winner · Kategorie: Commercial - Office - High Rise (16+ Floors)
Projekt: Poly International Plaza, Bejing
SOM Skidmore, Owings & Merrill LLP, Chicago, IL, USA

Jury Winner · Kategorie: Commercial - Shopping Center
Projekt: The Commons, Bangkok
Department of ARCHITECTURE Co., Ltd., Bangkok, Thailand

Popular Choice Winner · Kategorie: Commercial - Shopping Center
Projekt: The Commons, Bangkok
Department of ARCHITECTURE Co., Ltd., Bangkok, Thailand

Jury Winner · Kategorie: Cultural - Pavilions
Projekt: „The Smile“ at London Design Festival 2016, London
Alison Brooks Architects Ltd · ARUP United Kingdom, London, Großbritannien

Popular Choice Winner · Kategorie: Cultural - Pavilions
Projekt: Serpentine Pavilion 2016, London
BIG Bjarke Ingels Group, Valby, Copenhagen, Dänemark

Jury Winner · Kategorie: Cultural - Hall / Theater
Projekt: Writers Theatre, Glencoe
Studio Gang Architects · dbHMS · Halvorson and Partners · Halvorson and Partners · Threshold acoustics · WMA Consulting Engineers · W.E. O‘Neil, Chicago · AMS Planning & Research, Southport · Auerbach Pollock Friedlander, San Francisco · Coen + Partners, Minneapolis · SPACECO Inc., Rosemont · Trillium Dell Timberworks, Knoxville · Peter Heppel Associates · Venue., St Petersburg, USA

Popular Choice Winner · Kategorie: Cultural - Hall / Theater
Projekt: Writers Theatre, Glencoe
Studio Gang Architects · dbHMS · Halvorson and Partners · Halvorson and Partners · Threshold acoustics · WMA Consulting Engineers · W.E. O‘Neil, Chicago · AMS Planning & Research, Southport · Auerbach Pollock Friedlander, San Francisco · Coen + Partners, Minneapolis · SPACECO Inc., Rosemont · Trillium Dell Timberworks, Knoxville · Peter Heppel Associates · Venue., St Petersburg, USA

Jury Winner · Kategorie: Cultural - Religious Buildings & Memorials
Projekt: Ribbon Chapel, Onomichi, Hiroshima
Hiroshi Nakamura & NAP Co. Ltd., Tokyo, Japan

Jury Winner · Kategorie: Institutional - Kindergartens
Projekt: Clover House, Okazaki
MAD, Beijing, China

Jury Winner · Kategorie: Landscape & Planning - Public Park
Projekt: Governors Island Park and Public Space, New York City
West 8 urban design & landscape architecture b.v., Rotterdam, Niederlande

Jury Winner · Kategorie: Residential - Multi Unit Housing - Mid Rise (5-15 Floors)
Projekt: Krøyers Plads, Kopenhagen
COBE, Copenhagen · Vilhelm Lauritzen Arkitekter, København · GHB Landskabsarkitekter, Valby, Dänemark

Popular Choice Winner · Kategorie: Residential - Private House (XL >5000 SQ FT)
Projekt: Domus Aurea, Monterrey
GLR arquitectos / Gilberto L. Rodríguez    · ESTUDIO ARQUITECTURA CAMPO BAEZA, Madrid, Spanien

Jury Winner · Kategorie: Residential - Private House (XS <1000 SQ FT)
Projekt: Knapphullet, Sandefjord
Lund Hagem Arkitekter, Oslo, Norwegen

Popular Choice Winner · Kategorie: Residential - Private House (XS <1000 SQ FT)
Projekt: Knapphullet, Sandefjord
Lund Hagem Arkitekter, Oslo, Norwegen

Jury Winner · Kategorie: Transportation - Transportation Infrastructure
Projekt: Salerno Maritime Terminal, Salerno
Zaha Hadid Architects Ltd., London, Großbritannien

Finalist · Kategorie: Transportation - Transportation Infrastructure
Projekt: **Radhaus am ICE-Bahnhof, Erfurt
Osterwold°Schmidt EXP!ANDER Architekten BDA, Weimar · Landeshauptstadt Erfurt