Anmelden

Bitte melden Sie sich mit Ihrem Benutzernamen und Passwort an.

Benutzername:    
Passwort:

   Angemeldet bleiben



Passwort vergessen?
Neukunde? Jetzt registrieren!

wettbewerbe aktuell bei facebook

Spracheinstellung:    

Kontakt

Hier haben Sie die Möglichkeit, direkt mit uns in Kontakt zu treten, egal ob es Lob, Kritik oder nur eine einfache Frage ist, wir freuen uns über jede Zusendung.
Kontaktformular
Empfänger:    
Vorname*:     
Nachname*:     
Telefon:     
Email*:     
Land:     
PLZ:     
Ort:     
Ihre Nachricht:    
wettbewerbe aktuell
Verlagsgesellschaft mbH
Maximilianstrasse 5
79100 Freiburg i. Br.

0761/77455 - 0
0761/77455 - 11
verlag@wettbewerbe-aktuell.de

Herausgeber

Dipl. Ing. Thomas Hoffmann-Kuhnt

Redaktion

Barbara Jonas (Chefredakteurin)
0761/77455 - 0
redaktion@wettbewerbe-aktuell.de

Judith Jaeger (stellv. Chefredakteurin)
0761/77455 - 23
jaeger@wettbewerbe-aktuell.de

Kristina Nenninger
0761/77455 - 22
nenninger@wettbewerbe-aktuell.de

Bianca Dold (Internet)
0761/77455 - 25
dold@wettbewerbe-aktuell.de

Bildbearbeitung

Susanne Stöcks
0761/77455 - 30
stoecks@wettbewerbe-aktuell.de

Ilka Heine
0761/77455 - 31
Heine@wettbewerbe-aktuell.de

Abo-Service

Otto Weber
0761/77455 - 70
aboservice@wettbewerbe-aktuell.de

Buchhaltung

Christa Willmann
0761/77455 - 80
willmann@wettbewerbe-aktuell.de
0761/77455 - 99

Jutta Krieg
0761/77455 - 90
krieg@wettbewerbe-aktuell.de
0761/77455 - 99

Anzeigen

Jan Sievers
0761/77455 - 77
0761/77455 - 99
sievers@wettbewerbe-aktuell.de